融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
就爱软件怎样开启新消息震动提醒
2026-04-23 10:40:54
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【消息设置】点击进入;
4、最后
我们勾选【新消息震动提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
蜜遇软件怎样开启新消息震动
阅读量:156
爱语如何开启新消息震动提醒
阅读量:77
比心怎么开启新消息的震动提醒功能
阅读量:121
如何开启樱桃新消息震动提醒
阅读量:127
SOUL怎么开启新消息的震动提醒功能
阅读量:119
猜你喜欢
qq怎么下载
真菌感染怎么办
火锅蘸料怎么调
天生皮肤黑怎么快速美白
怎么算五行
电脑出现蓝屏怎么办
无花果干怎么吃
嗓子发炎怎么办
芭妮兰卸妆膏怎么样
怎么改文件格式
猜你喜欢
万家乐燃气灶怎么样
铁皮枫斗怎么吃
鼻屎是怎么形成的
横线怎么打出来
huracan怎么读
行尸走肉尼根怎么死的
怎么人肉
二恶英怎么读
经常拉肚子怎么回事
瓶子用英语怎么说