融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone自带输入法关闭【听写】
2026-04-23 01:50:11
1、手机iPhone设置显示页面,下滑点击【通用】。
2、下滑【通用】显示页面,点击【键盘】。
3、最后页面找到【启用听写】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
如何关闭苹果手机锁屏通知
阅读量:97
iphone11怎么设置翻页切换控制方案
阅读量:121
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:44
苹果手机锁定时允许访问通知中心如何开启?
阅读量:113
苹果手机如何设置下拉快捷栏
阅读量:79
猜你喜欢
h3c路由器怎么设置
怎么数胎动
queen怎么读
鱼子酱怎么吃
迸怎么读
炖兔子肉的做法大全
海水为什么不能喝
速冻汤圆怎么煮
豁怎么读
牛心菜的做法大全
猜你喜欢
小龙虾怎么做好吃
我的世界弓箭怎么做
碣怎么读
冉怎么读
黍怎么读
怎么补救没发起来的面
小米电视怎么看直播
怎么切翡翠原石
竹五笔怎么打
苹果手机下载不了软件怎么办