融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么裁剪照片
2026-04-21 16:08:25
1、在手机中点击照片的应用进入
2、选择需要编辑的照片所在的相簿进入
3、点击右上角的“编辑”
4、点击下方的裁剪图标
5、出现裁剪的棱角
6、拖动裁剪的边缘,点击“完成”即可
相关推荐
怎样实现iPhone手机的多点触控功能
阅读量:31
苹果12手机的照片如何裁剪?
阅读量:122
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:190
苹果手机照片功能在哪里?
阅读量:44
苹果13内存怎么看
阅读量:81
猜你喜欢
个人所得税怎么退
小龙虾怎么做好吃
游戏怎么制作
抖音直播怎么赚钱
怎么判断自己得了痔疮
头皮屑多怎么办
弯腰时腰疼怎么回事
dress怎么读
凤尾鱼的做法
为什么要过年
猜你喜欢
为什么我们相遇网络
煜怎么读音
甫怎么读
鸡眼怎么治
芝麻酱怎么调稀
中暑怎么办
菠菜汤的家常做法
电脑黑屏怎么办
杨幂为什么叫大幂幂
鸡头的做法大全