融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5z怎么关闭应用悬浮窗
2026-05-05 07:25:15
1、打开手机桌面上的【设置】
2、点击打开【应用】
3、点击进入【权限管理】
4、选择需要设置的应用;点击关闭【悬浮窗】的开关即可
相关推荐
华为手机怎么关闭智慧多窗的功能
阅读量:100
华为智慧多窗如何删除应用?
阅读量:159
华为手机怎么关闭分屏功能?
阅读量:41
华为手机小窗口怎么关闭
阅读量:57
华为怎么关闭智慧多窗
阅读量:93
猜你喜欢
tvb是什么意思
域名是什么意思
climate是什么意思
小米手环有什么功能
刚愎自用是什么意思
海棠花的养殖方法
富含维生素的食物
脚底痛是什么原因
pumpkin是什么意思
wood是什么意思
猜你喜欢
什么也是一种美作文
维生素c含片
什么是水中毒
两会什么时候结束
望而生畏是什么意思
领证需要带什么
sense是什么意思
什么样的女人容易出轨
什么牌子的奶粉最好
人尽可夫是什么意思