融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信开视频如何打开美颜功能
2026-04-21 18:11:54
1、在聊天界面选择右下角红框内的加号图标。
2、选择视频通话选项。
3、从右上角往左下角滑动屏幕。
4、选择视频效果选项。
5、选择人像选项进行开启即可打开美颜功能。
相关推荐
苹果手机微信视频怎么开美颜
阅读量:33
苹果手机微信视频怎么开美颜
阅读量:125
iPhone微信视频怎么开美颜
阅读量:43
苹果手机打微信视频怎么开美颜
阅读量:134
苹果微信视频怎么开美颜
阅读量:102
猜你喜欢
西欧旅游
武士之灵哪里多
黄芪当归泡水喝的功效
如何下载youtube
如何取消电脑密码
重庆旅游网
如何下载网页上的视频
三峡大坝在哪里
心情不好怎么发朋友圈
怎么消青春痘
猜你喜欢
怎么看手机是否root
浙b是哪里的车牌
怎么样在淘宝开网店
八个月宝宝拉肚子怎么办
如何画动漫人物
如何复制
你要我怎么说怎么做你才能爱我
白血球低怎么办
和包电子券怎么用
沙袋怎么打