融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机和平板同步照片怎么设置取消
2026-04-24 01:27:18
1、打开手机设置,点击Apple ID。
2、进入页面,点击iCloud。
3、在iCloud页面,点击照片。
4、最后将iCloud照片的按钮关闭即可。
相关推荐
iPhone手机和ipad照片同步怎么关闭
阅读量:62
ipad跟手机相册同步怎么取消
阅读量:185
不让ipad同步手机照片
阅读量:111
ipad和手机怎么取消同步照片
阅读量:172
怎么取消ipad和iphone同步照片
阅读量:71
猜你喜欢
怎么扫描文件
我的世界楼梯怎么做
脸色暗黄怎么调理
巴沙鱼怎么做好吃
华东师范大学怎么样
文玩核桃怎么盘
眼睛肿是怎么回事
108000大写怎么写
新飞冰箱怎么样
脸过敏发红痒怎么办
猜你喜欢
蓝牙音箱怎么用
怎么做披萨
高血压怎么办
猫和路由器怎么连接
马兰头怎么做好吃
自我反思怎么写
怎么治疗失眠
鼻塞怎么通
微信怎么修改密码
吉他f和弦怎么按