融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iphone自动改正功能设置?
2026-04-22 19:47:41
1、首先,打开iphone,点击设置内的通用选项。
2、然后,点击键盘选项。
3、最后,将自动改正的滑动按钮向左滑动,完成后便可以关闭自动改正功能了。你学会了吗?
相关推荐
iPhone/iPad连接PP助手显示未检测到设备连接
阅读量:156
iPhone手机从哪设置浏览器自动填充
阅读量:194
脉脉怎么领取加好友额度
阅读量:95
攻城掠地控号手邀请码怎么弄
阅读量:151
iphone12pro max编辑照片怎么局部放大
阅读量:162
猜你喜欢
分期乐怎么样
抖音动态壁纸怎么设置
怎么委婉的表白
word怎么分栏
脐带绕颈怎么办
怎么挽回女朋友
牙齿疼怎么办
爱心怎么叠
爽肤水怎么用
风玫瑰图怎么看
猜你喜欢
我的世界怎么看地图
广东话怎么说
我的世界怎么驯服狼
爱要怎么说出口吉他谱
dnf星光独角兽怎么得
ps怎么调色
肝郁气滞怎么调理
新电脑怎么装系统
金泰克固态硬盘怎么样
怎么编辑视频