融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭朋友动态更新提醒
2026-04-22 17:10:32
1、进入支付宝主界面,点击右下方我的。
2、然后点击右上方的设置图标。
3、在设置里,点击功能管理的一项。
4、如图再点击朋友动态。
5、最后这里就可以关闭朋友动态更新提醒。
相关推荐
支付宝如何关闭朋友动态更新提醒?
阅读量:188
如何关闭支付宝朋友动态更新提醒
阅读量:55
支付宝如何关闭朋友动态更新提醒
阅读量:84
如何关闭支付宝朋友动态更新提醒
阅读量:172
支付宝怎样关闭朋友动态更新提醒
阅读量:61
猜你喜欢
12306什么时候放票
什么是深海鱼
龙眼的功效与作用
ems和邮政快递有什么区别
平面向量知识点
维生素b作用
食品的保质期是指它的什么
运动员入场词
移动查话费发什么短信
milf什么意思
猜你喜欢
长跑运动员
牛初乳的作用
校运动会加油稿50字
黄栀子的功效与作用
莆田运动鞋批发
西比灵的作用和功效
什么是硬通货
蜂王胎的作用与功效
pose什么意思
拮抗作用