融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星和苹果iPhone一样的虚拟按键
2026-04-21 19:11:51
1、点击设置-》我的设备-》辅助设置
2、打开助理菜单,点击打开
3、设置所需手势,里面包含所有常用手势
4、设置完毕,桌面效果,虽然不如苹果的效果过度那么好,不过也是很值得一试的
相关推荐
三星手机如何像苹果手机那样设置虚拟按键?
阅读量:176
三星怎么设置下面三个按键
阅读量:78
三星手机怎么开启单手模式
阅读量:54
三星手机怎么开启底部按键
阅读量:141
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
阅读量:194
猜你喜欢
流星雨什么时候出现
购房契税什么时候交
家里放什么植物好
受是什么意思
恢复出厂设置是什么意思
yield是什么意思
菩萨蛮大柏地的意思
不可胜数的意思
彘是什么意思
韩国人喝什么酒
猜你喜欢
什么是阿富汗玉
0.0是什么意思
乐此不彼的意思
什么车险好
安神补脑液什么牌子好
天下兴亡匹夫有责的意思
hct是什么意思
儿童洗发水什么牌子好
watch是什么意思
湛蓝的意思