融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信语音转文字怎么设置
2026-04-22 10:00:30
1、打开微信,点击想要语音转文字的消息的聊天框。
2、在聊天框内点击语音消息旁边的转文字。
3、长按语音消息,在弹出的选项中点击转文字的选项。
相关推荐
微信语音转文字发送怎么设置
阅读量:77
微信语音怎么转成文字再发送给好友
阅读量:139
微信语音怎么转文字
阅读量:173
微信语音转换文字设置在哪里
阅读量:177
手机语音转文字怎么设置
阅读量:104
猜你喜欢
冬天去哪里旅游
信用卡不还款会怎么样
如何保持健康
怎么看自己是否怀孕
乌鱼子怎么吃
泰山旅游攻略
阴阳师涂壁哪里多
路由器卫士
小儿尿频是怎么回事
我的世界在哪里下载
猜你喜欢
网件路由器
一竖的符号怎么打
酷狗音乐怎么k歌
如何剪切图片
婴儿不睡觉怎么办
路由器设置
旅游项目策划书
铜仁南站在哪里
穿成主角内衣怎么破
word里怎么画图