融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15掉电快
2026-04-22 05:52:59
1、
点击电池
进入手机设置后,滑动屏幕进入电池选项。
2、
点击电池健康
进入后选择一下页面的电池健康选项。
3、
打开按钮
将优化电池充电后的按钮点击打开即可。
相关推荐
苹果12一直显示无服务怎么办
阅读量:94
苹果怎么查充电多少次
阅读量:176
苹果手机怎么设置显示与文字大小自动亮度调节
阅读量:160
苹果x原装屏幕最新鉴定方法
阅读量:146
iPhone12promax手机闹钟如何设置
阅读量:75
猜你喜欢
信用卡怎么转账
怎么关闭win10自动更新
怎么群发微信
怎么算安全期
aoe的o怎么读
鞋磨脚后跟怎么办
眼睛模糊是怎么回事
图片怎么加水印
怎么看ip地址
咸鸭蛋怎么做
猜你喜欢
无限极护肤品怎么样
怎么煮饭
自荐信怎么写
医保卡怎么挂失
脚上长冻疮怎么办
怎么学习
摩托车怎么翘头
近光灯和远光灯怎么开
鲁肃怎么死的
放风筝用英语怎么说