融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何清理后台程序
2026-04-23 11:15:52
1、先,打开手机,向上滑动手机屏幕。如下图
2、就会看到,在后台运行的手机应用。如下图
3、在要清理的应用上向上滑动,就可以清理掉后台程序。如下图
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:36
苹果手机app刷新关闭有什么影响
阅读量:116
苹果有手机管家吗
阅读量:85
苹果手机如何清理后台
阅读量:35
苹果手机的运行程序如何设置一键清理
阅读量:85
猜你喜欢
什么是cpi
养生堂天然维生素e
什么的叮咛
诟病是什么意思
平步青云什么意思
弱受是什么意思
uncle什么意思
运动营养学
什么是双飞
如饥似渴是什么意思
猜你喜欢
polyester是什么意思
dn15是什么意思
parts是什么意思
黄页是什么
一片冰心在玉壶什么意思
什么狗最便宜
倒刺是什么
降压药什么时候吃
什么狗最可爱
水蚤养殖