融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宜人宜宾APP怎么禁止接收消息推送
2026-05-01 18:11:11
1、进入宜人宜宾APP首页后,点击【我的】。
2、进入个人主页窗口,点击【设置】。
3、进入设置窗口,点击【推送与网络设置】。
4、进入推送与网络设置窗口,点击【接收推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
宜人宜宾app怎么禁止接收消息推送?
阅读量:74
宜人宜宾APP怎么清除缓存
阅读量:184
宜人宜宾app怎么查询违章
阅读量:20
宜人宜宾app怎么提交意见反馈?
阅读量:68
宜人宜宾APP怎么注销账号
阅读量:144
猜你喜欢
ipad怎么打电话
辽宁省博物馆
运动常识
热烈的近义词
伙伴的近义词
照样的近义词
担心的近义词
上海玻璃博物馆
考研成绩怎么查询
怎么表白最浪漫
猜你喜欢
三星截图怎么截
潜移默化的近义词
肾亏怎么办
信心的近义词
怎么清理磁盘
品尝的近义词
高兴的近义词
森林防火内容怎么写
手脚脱皮是怎么回事
肾囊肿是怎么形成的