融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置抖音关闭静音功能怎么做
2026-04-23 11:02:15
1、
点击“设置”
打开抖音里面的菜单,在菜单中点击“设置”
2、
找到“通用设置”
找到“通用设置”,点击进入。
3、
关闭“开启抖音时默认静音”
点击关闭“开启抖音时默认静音”右侧的开关即可。
相关推荐
抖音极速版怎么关闭朋友页和关注页的未读数字
阅读量:53
抖音极速版怎么开启推荐作品消息通知
阅读量:143
抖音评论怎么发图片或表情包
阅读量:59
抖音火山版视频观众功能在哪里打开
阅读量:121
西瓜视频怎样开通直播权限
阅读量:121
猜你喜欢
ik是什么意思的缩写
大溪水命是什么意思
划水是什么意思
乐此不疲什么意思
党员的党龄从什么之日算起
nt是什么货币
天道酬勤是什么意思
有什么好看的电影推荐一下
息肉是什么
百合花代表什么意思
猜你喜欢
头孢和酒一起喝有什么后果
疣是什么病
水瓶男和什么座最配
属狗的和什么属相最配
dream是什么意思
cdr文件用什么打开
做头发是什么梗
gmt是什么意思
ecmo医学上是什么意思
doc是什么意思