融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝英语如何查看生词?
2026-04-22 07:44:24
1、在首页屏幕中找到【我的】并且点击进入 如图一所示;
2、在屏幕中【我的】界面找到【生词本】这一选项 如图二所示;
3、点击【生词本】 进入即可以查看到生词本里的生词 若显示空白就是没有收集生词;
相关推荐
WPS如何修改文件备份的位置?
阅读量:41
Typora基本用法之标题、段落和字号
阅读量:78
哲学上的物质范畴是什么
阅读量:64
有道云笔记如何更改快捷键设置?
阅读量:73
水性环氧固化剂改性3法
阅读量:170
猜你喜欢
鼻炎流鼻涕怎么办
怎么查车牌号的车主
秋季皮肤干燥怎么办
问道娃娃怎么升级
眩晕症怎么治
丰田rav4怎么样
ix25怎么样
怎么画动漫人物的头发
梨型身材怎么减肥
现代伊兰特怎么样
猜你喜欢
天龙八部视角怎么调远
辣椒辣手了怎么办
吊旗怎么挂
我的世界怎么做凋零
咳嗽老不好怎么办
眼睛干痒是怎么回事
丰田车怎么样
资产负债表怎么做
产妇便秘怎么办
微信怎么看访客记录