融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么取消视频自动下载
2026-04-21 23:11:41
1、在手机QQ中,点击左上角的头像。
2、在个人信息页面中,点击设置。
3、在设置页面,点击通用。
4、在通用设置页面,点击自动下载与保存。
5、在自动下载与保存页面中,将视频选项关闭即可。
相关推荐
QQ怎么关闭视频自动下载功能
阅读量:154
手机QQ怎么取消自动下载视频
阅读量:165
手机QQ如何关闭自动下载图片视频功能
阅读量:118
qq如何关闭自动下载图片和视频
阅读量:36
qq如何关闭自动下载图片和视频
阅读量:161
猜你喜欢
小学教育专业学什么
mom是什么意思
mma和ufc有什么区别
小数的计数单位是什么
脖子粗是什么原因
mps是什么意思
文字五行属什么
展现的近义词是什么
淦是什么意思梗出处
结婚30年是什么婚
猜你喜欢
不举是什么意思
什么时间
子规是什么鸟
什么是抗生素
教师节送什么礼物好
dior是什么牌子
排酸肉是什么意思
机理是什么意思
惊厥是什么意思
opc是什么