融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱聊怎么关闭新消息通知
2026-04-23 18:17:49
1、首先打开手机中的爱聊app。
2、之后点击首页右下角的“我”,进入个人中心。
3、进入个人中心后,点击进入设置界面。
4、进入设置界面后,点击新消息通知。
5、最后将“接收新消息通知”关闭即可。
相关推荐
爱聊交友怎么关闭新消息提示音
阅读量:60
爱聊新消息通知怎样查看
阅读量:179
爱聊在哪里查看新消息通知
阅读量:152
爱聊如何查看新消息通知
阅读量:74
爱聊如何设置不再接收新消息通知
阅读量:53
猜你喜欢
大米粥怎么做好吃
脸上过敏红肿怎么办
没问题的英语怎么写
怎么去除体内湿气
怎么设置打印机
妈咪宝贝纸尿裤怎么样
黑眼圈怎么去
实习单位鉴定怎么写
嗓子干疼怎么办
厨房英语怎么说
猜你喜欢
嚼槟榔脸变大怎么恢复
电脑开不开机怎么回事
basketball怎么读
月经痛经怎么办
康乃馨怎么画
我的世界大炮怎么做
肉皮冻怎么做好吃
骨密度低怎么办
新款crv怎么样
水压低怎么办