融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包如何添加银行卡桌面快捷方式
2026-04-28 08:30:24
1、打开钱包软件,点击【我的】按钮。
2、在个人界面,点击【刷卡设置】选项。
3、在出现的界面中,选择银行卡【添加到桌面】即可完成操作。
相关推荐
华为手机游戏动态如何在排行榜展示
阅读量:79
华为mate20x手势导航怎样设置
阅读量:67
华为手机智慧生活如何删除房间
阅读量:26
华为mate40如何减少待机耗电
阅读量:135
华为手机为什么耗电快?怎么办?
阅读量:43
猜你喜欢
spu是什么意思
九省通衢是什么读音
什么的雄鸡
什么是公主病
出冷汗是什么原因
水印是什么
满五唯一什么意思
文化是什么
洋姜有什么功效与作用
什么菜好吃
猜你喜欢
梅毒是什么
干加一笔是什么字
被执行人是什么意思
碳酸钙是什么
交际花是什么意思
南红是什么
梦见狗咬手是什么意思
86年属什么
11月16日是什么星座
什么是成功