融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么设置音频输出设备
2026-04-22 00:34:10
1、从手机屏幕右侧下滑打开控制中心,点击音乐卡片右上角的流转图标。
2、选择声音输出设备即可。
3、也可以在通知中心点击点击音乐卡片右上角的流转图标进行切换。
相关推荐
华为手机调整均衡器音效设置
阅读量:48
华为手机音频怎么切换
阅读量:121
手机蓝牙AVRCP版本怎么设置默认版本?
阅读量:101
华为手机左右耳音量不一样,怎么调声道
阅读量:181
华为手机音频输出在哪设置
阅读量:44
猜你喜欢
打印机怎么加墨
百度红包怎么提现
东风汽车怎么样
怎么唱歌
联通号码怎么查话费
仙人掌果怎么吃
检查报告怎么写
被跳蚤咬了怎么办
宝宝打嗝怎么办
泰拉瑞亚传送器怎么用
猜你喜欢
羽博充电宝怎么样
头发分叉怎么办
蛋白质粉怎么吃
螃蟹怎么做
怎么找对象
怎么搞基
真丝怎么洗
wps怎么合并单元格
假期用英语怎么说
怎么防止脱发