融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置三指下滑截屏
2026-04-29 14:46:23
1、手机打开设置,点击“快捷与辅助”。
2、在快捷与辅助页面,点击“超级截屏”。
3、在超级截屏页面,打开“三指下滑截屏”的按钮。
4、当三指下滑,就可以截屏,出现在左下角的屏幕上了。
相关推荐
vivo手机三指上滑分屏在哪里设置
阅读量:86
vivo手机怎么设置三指截屏
阅读量:147
vivoY66怎么截屏?
阅读量:63
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:31
设置vivo手机三指截屏怎么操作
阅读量:143
猜你喜欢
中央空调什么品牌好
加油卡有什么好处
耦合电容的作用
什么牛奶比较好
什么是波推
无疾而终是什么意思
今夕何夕是什么意思
大豆异黄酮的作用
工口是什么意思
什么叫马克杯
猜你喜欢
true是什么意思
国家助学金什么时候发放
坐便器什么牌子好
医用冷敷贴的作用
还剩下什么
省略号有哪些作用
阿西吧是什么意思
粘玻璃用什么胶
情有独钟的意思
客厅适合挂什么画