融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保灵活就业人员怎么缴费
2026-04-21 15:16:38
1、在手机上打开支付宝,进入卡包,点击电子社保卡;
2、进入电子社保卡页面后,点击社保缴费;
3、在缴费页面,点击切换缴费类别为灵活就业缴费;
4、点击查询并完成缴费即可。
相关推荐
iphone13如何强制关机重启?
阅读量:92
ipad一直显示itunes无法开机怎么办
阅读量:158
ipad忘记密码、ipad锁屏密码忘记怎么办?
阅读量:124
ipad忘记密码怎么办?
阅读量:99
苹果平板id账号和密码忘了怎么办
阅读量:105
猜你喜欢
酿酒方法
招财树的养殖方法
半夜出汗是怎么回事
服务器怎么用
土豆炖牛肉的家常做法
鼻窦炎的最好治疗方法
静脉血栓治疗方法
怎样炒茄子好吃
油饼怎么做又软又好吃
猪肺怎么做好吃
猜你喜欢
火锅怎么做才好吃
做面包的方法和步骤
养金鱼的方法
洋白菜怎么做好吃
科技小论文怎么写
黄花鱼怎么做好吃
萝卜腿怎么变细变直
排毒方法
中国成语大全
家常菜大全