融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置华为手机紧急联系人
2026-04-28 19:23:29
1、打开手机设置,点击【安全】选项。
2、点击【SOS紧急求助】选项。
3、打开【自动发送求助信息】开关,并设置紧急联系人。
相关推荐
荣耀手机怎样添加紧急联系人?
阅读量:61
如何添加华为手机紧急联系人?
阅读量:57
华为手机紧急联系人怎么设置
阅读量:141
如何在记账软件中同步微信账单?
阅读量:67
华为手机如何记录睡眠
阅读量:175
猜你喜欢
怎么把个人收款改成商家
鼠标dpi怎么调
麻将怎么玩
中长发怎么扎好看
六个平行志愿怎么录取
杜康酒怎么样
祖玛阁怎么走
胃酸怎么办
平米怎么算
苹果手机卡怎么办
猜你喜欢
草鱼怎么做好吃
怎么连接打印机
月经量大怎么回事
山药怎么做
扭伤怎么处理
烤箱怎么用
紫菜包饭怎么做
怎么开锁
低血糖是怎么引起的
胎心监护怎么做