融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何将拼音输入法切换为手写输入法?
2026-04-21 17:12:44
1、
打开华为手机文字输入框,长按【中/英】图标进入输入切换页面,如图所示
2、
进入输入切换页面后,点击【手写】
3、
进入手写输入页面,这样华为手机拼音输入法就切换为手写输入法了
相关推荐
华为手机怎么设置手写输入法同时显示拼音?
阅读量:51
华为手机如何切换手写输入
阅读量:50
华为手机手写输入法怎么设置
阅读量:77
华为手机输入法怎么设置手写输入?
阅读量:65
华为手机怎样调手写输入法
阅读量:152
猜你喜欢
简历中个人能力怎么写
黑豆怎么吃治白头发
低碳生活从我做起
mp4歌曲怎么下载
官太迷情的生活
玉林师范学院怎么样
如何加密文件
生活服务类节目
如何全身美白
双眼皮贴怎么剪
猜你喜欢
造梦西游3水下迷宫怎么走
如何搜索文件
如何更改照片像素
蝴蝶臂怎么减
如何预防老年痴呆症
手机流量怎么开
有高原反应怎么办
abs灯亮了是什么原因
猴子的生活习性
蚯蚓的生活习性