融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40如何开启声控拍照
2026-04-22 00:10:20
1、打开华为mate40手机——点击桌面上的【相机】
2、进入相机拍照页面——点击右上角的“设置”图标
3、进入【设置】页面——点开【声控拍照】
4、弹出【声控拍照】对话框——选择【识别关键词】即可
相关推荐
如何开启vivo手机的驾驶场景
阅读量:55
华为手机怎么查看个人紧急信息?
阅读量:165
白糖红糖大饼
阅读量:29
应用市场怎么关闭自动更新
阅读量:21
荣耀9如何升级9.0
阅读量:84
猜你喜欢
尿道炎是怎么得的
大连海岛旅游
孕妇可以吃板栗吗
凉拌金针菇
特点
月光林地怎么去
凉拌莴笋丝的做法
报到证过期了怎么办
赤水旅游攻略
济南 旅游
猜你喜欢
夏天去哪里旅游
广元旅游
发烧可以喂奶吗
新乡旅游
来月经可以吃芒果吗
武汉旅游路线
沂水旅游
乐视视频怎么下载
老是干咳是怎么回事
修补工具怎么用