融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
XMind中怎么自定义快捷键
2026-04-24 21:30:07
1、打开XMind软件,点击菜单栏中的XMind—首选项
2、在首选项的界面中,点击快捷键的选项
3、选中需要自定义的功能,点击删除后在键盘输入新的快捷键,选择应用即可
相关推荐
xmind怎么打开对应的xmind文件
阅读量:166
XMind快速设置快捷键
阅读量:120
Mac版XMind如何设置快捷键?
阅读量:74
Xmind如何设置/修改快捷键?
阅读量:191
Xmind思维导图如何设置自定义快捷键?
阅读量:163
猜你喜欢
汤姆猫游戏大全
不粘锅粘锅了怎么办
服务宗旨口号大全
脸经常发红是怎么回事
脸部松弛怎么办
土字旁的男孩名字大全
易错字大全
桂花图片大全大图
3d电影怎么下载
安全标语大全
猜你喜欢
通用挽联大全
中国美食大全
肉菜菜谱大全
摘抄大全
晚上好图片大全
乌海旅游景点大全
初中生满分作文大全
色素沉着怎么办
红包怎么写
李世民简介