融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果右上角下拉菜单怎么编辑
2026-04-21 15:42:47
1、
点击控制中心
打开手机设置,选择点击打开控制中心选项。
2、
点击自定控制
进入到页面中,选择点击自定控制选项。
3、
点击控制功能
找到控制页面中需要设置的功能,点击添加或者移除控制功能即可。
相关推荐
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
阅读量:108
苹果下拉菜单怎么设置
阅读量:57
ios13下拉菜单怎么设置
阅读量:147
苹果11右上角下拉菜单怎么设置
阅读量:100
iphone下拉状态栏怎么设置
阅读量:115
猜你喜欢
尿路感染怎么办
白带褐色怎么回事
结婚请柬怎么写
海米怎么吃
肩膀酸痛是怎么回事
购房合同丢了怎么办
斗兽棋怎么玩
simon怎么读
弯腰时腰疼怎么回事
豆角怎么做好吃
猜你喜欢
樱桃用英语怎么说
睾酮低怎么办
我的世界船怎么做
玻璃水怎么加
眼睛怎么变大
约克空调怎么样
做馒头怎么发面才松软
怎么煮玉米
视频怎么压缩
烤箱怎么预热