融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
apple pencil怎么在ipad上用
2026-04-24 00:59:03
1、打开ipad设置,点击蓝牙,将蓝牙开关开启。
2、把二代pencil放在ipad一侧的磁性连接器上,点击搜索到的pencil进行连接即可。
相关推荐
如何用apple pencil截图
阅读量:158
applepencil怎么连接
阅读量:103
Apple Pencil怎么看电量
阅读量:136
第一代applepencil的电量怎么看
阅读量:88
apple pencil充不进去电怎么办
阅读量:127
猜你喜欢
东道主是什么意思
主任科员是什么级别
股票前面加xd是什么意思
desire是什么意思
乔迁新居送什么礼物
五四运动精神
2016年什么年
什么是金融危机
polyester是什么意思
怡红院是什么
猜你喜欢
什么是勇敢
马术运动
harry是什么意思
昆布是什么
维生素d的食物有哪些
cto是什么意思
长草是什么意思
cpc是什么意思
养殖金蝉
引人入胜是什么意思