融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止手机应用APP自动后台启动
2026-04-22 18:53:47
1、大家先在手机里面找到设置并打开
2、然后在设置里面
找到授权管理并点击
3、然后在授权管理里面
点击自启动管理
4、然后将手机里面不想自动启动的应用APP开关都关闭
相关推荐
小米8手机如何进行垃圾清除
阅读量:37
小米手机助手无法卸载的完美解决方案
阅读量:58
小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
阅读量:65
小米浏览器怎样删除首页的图标
阅读量:98
小米手机管家如何开启SIM卡安全保护?
阅读量:138
猜你喜欢
谷氨酰基转移酶高是什么原因
中元节是什么
story什么意思
noisy是什么意思
股票现手是什么意思
什么是主语
super是什么意思
心肌酶高是什么原因
分析纯是什么意思
bs是什么意思
猜你喜欢
honor是什么牌子手机
脸颊长痘痘是什么原因
颜值高是什么意思
增信是什么意思
obm是什么意思
利润等于什么
染色体是什么
without是什么意思
room是什么意思
文学是什么