融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 某个app无法访问网络怎么办
2026-05-16 12:02:07
1、首先打开设置,点击“蜂窝移动网络”。
2、稍等片刻会出现手机上的APP数据使用情况。
3、如果某APP蜂窝移动网络开关没有打开,点击后面的开关按钮,打开即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果app无法连接网络怎么解决
阅读量:47
苹果手机下载的app连不上网络怎么办
阅读量:147
苹果手机突然部分软件连接不到网络~怎么回事
阅读量:156
iPhone手机app无法连接网络怎么解决
阅读量:135
iphone有部分软件连不上网怎么办?
阅读量:104
猜你喜欢
凉拌海蜇丝
普陀山旅游
西沙群岛旅游报价
太胖怎么办
怎么设置无痕浏览
金华旅游
银屑病怎么治疗最好
用wps怎么做ppt
手机不能开机怎么办
白水寨旅游攻略
猜你喜欢
孤岛惊魂原始杀戮攻略
旅游大数据
酒店旅游
牙膏可以洗脸吗
阜新旅游
情人节英语怎么说
咖啡壶怎么用
哺乳期可以吃巧克力
凉拌青瓜的做法
速冻汤圆可以直接炸吗