融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机日历怎么关闭提醒
2026-04-22 11:39:05
1、进入手机桌面,点击页面中的【日历】
2、打开手机日历界面,点击右上角的三个点进入
3、在下拉弹窗里点击【设置】进入
4、打开日历界面,点击【日程提醒设置】
5、最后点击关闭【允许提醒】开关即可。
相关推荐
iPhone手机如何关闭日历的推送提醒
阅读量:106
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
阅读量:183
如何关闭小米手机日历提醒
阅读量:144
小米日历怎么清除和关闭快手日历提醒?
阅读量:102
苹果手机怎么关闭日历提醒声音
阅读量:66
猜你喜欢
鬼使神差什么意思
苹果越狱什么意思
轶事是什么意思
献血后要注意什么
攀谈的意思
忐忑不安的意思
bird是什么意思
本垒打什么意思
银杏的功效与作用
牛膝的作用与功效
猜你喜欢
better man什么意思
mp是什么意思
985和211大学是什么意思
光彩夺目是什么意思
有什么网名
好问则裕自用则小的意思
work是什么意思
升级显卡驱动有什么用
bl是什么意思
t波改变是什么意思