融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【排班日历】怎么取消系统农历日历提醒?
2026-04-22 09:42:32
1、打开我的个人中心页面,点击页面的【设置图标】;
2、接着点击页面的【日历显示设置选项】,如下;
3、点击关闭【显示农历】小功能按钮开关,就能取消系统农历日历提醒了。
相关推荐
怎么给排班日历评分
阅读量:131
排班日历如何设置班次推送提醒?
阅读量:148
《排班日历》怎么新建班次
阅读量:185
《排班日历》怎么删除同事排班表
阅读量:114
排班日历怎么进行检查更新
阅读量:40
猜你喜欢
诺氟沙星胶囊怎么样
department怎么读
难度系数怎么算
怎么转让群主
跖疣怎么治
怎么把图片缩小
藉怎么组词
火腿肠怎么做好吃
家用吸尘器怎么选
怎么算安全期
猜你喜欢
九美子化妆品怎么样
天梭手表怎么样
蛇怎么交配
德运奶粉怎么样
宫颈炎是怎么引起的
dm7和弦怎么按
键盘怎么清洗
星座是怎么算的
电脑怎么设置自动关机
胖大海怎么泡