融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗五笔自定义标点符号的方法
2026-04-23 01:54:00
1、如图所示,我们点击【工具箱】进入页面。
2、如图所示,我们点击【属性设置】进入页面。
3、如图所示,我们点击【自定义标点】进入页面。
4、如图所示,我们点击【确定】,这样就操作到位了。
相关推荐
搜狗五笔如何让标点符号自动配对?
阅读量:84
搜狗五笔如何启用全部自定义短语?
阅读量:34
搜狗五笔如何自定义标点符号?
阅读量:189
搜狗五笔 怎么自定义标点符号
阅读量:52
搜狗五笔如何自定义短语?
阅读量:71
猜你喜欢
双皮奶的做法视频
小米电视怎么看直播
高铁座位为什么没有e
白血病怎么引起的
粽子怎么包
为什么要当兵
qq为什么加不了好友
豆角炒肉的家常做法
肠胃炎怎么调理
澹怎么读
猜你喜欢
黄体酮胶囊怎么吃
怎么判断是上火流鼻血
oppo怎么分屏
为什么会长白头发
陈一发为什么封禁
定向士官为什么是个坑
蚕豆怎么做好吃
素馅饺子的做法大全
oppo手机怎么录屏
家常豆腐的做法视频