融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭可通过手机找到我?
2026-04-25 02:29:03
1、进入桌面,点击知乎;
2、打开知乎后点击我的;
3、切换到我的界面点击设置按钮;
4、进入设置界面,滑动手机号的开关;
5、关闭“可通关手机号找到我”的开关。
相关推荐
网易云音乐如何查看音乐新人榜
阅读量:42
网易云音乐怎么查看黑名单?
阅读量:33
新浪微博怎么设置我关注的人@我时才有消息提醒
阅读量:148
网易云音乐怎样设置谁可以看我的评论?
阅读量:193
云班课如何关闭接收广告推荐
阅读量:193
猜你喜欢
light怎么读
toilet怎么读
脾胃湿热怎么调理
怀孕拉肚子怎么办
怎么让视力恢复
怎么样才能怀孕
mate怎么读
怎么开通花呗
贫血怎么办
妍诗美护肤品怎么样
猜你喜欢
脱机状态怎么解除
用户账户控制怎么取消
u盘怎么格式化
dnf怎么赚钱
算盘怎么用
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
苹果4怎么截图
玫瑰花茶怎么泡
前列腺钙化怎么治疗
祁怎么读