融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑壁纸怎么设置为手机壁纸尺寸
2026-05-08 20:22:22
1、
打开
相册
,点击
编辑。
2、进入编辑页面,点击
裁切旋转。
3、选择尺寸,点击
9:16.
4、设置成功,点击对号保存,设置为手机壁纸即可。
相关推荐
手机壁纸怎么更换成动态壁纸
阅读量:83
电脑壁纸怎么更换
阅读量:31
如何将系统自带的壁纸设置为手机壁纸
阅读量:134
怎么把壁纸修改成iphoe max尺寸
阅读量:190
手机壁纸软件如何下载壁纸
阅读量:105
猜你喜欢
平方怎么计算
老公都是怎么上你的
无痕浏览怎么设置
案例分析怎么写
小米稀饭怎么熬
夏威夷果怎么开
生存战争怎么联机
怎么踢毽子
玉镯怎么慢慢杀死你
类风湿怎么办
猜你喜欢
怎么查身份证号码
西安工业大学怎么样
南方科技大学怎么样
鸡蛋糕怎么蒸
扁平足怎么判断
社保怎么算
建筑容积率怎么算
陌陌怎么约炮
牙疼怎么止疼
五笔怎么打字