融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照有绿点怎么办
2026-04-27 06:39:09
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击相机选项。
3、在相机设置界面,将智能HDR关闭。防止由于曝光度的原因造成的绿点。
4、再打开苹果手机相机,这时拍照取景界面就没有绿点了。
相关推荐
iphone对着光拍照有绿点
阅读量:79
苹果手机拍夜景有绿点
阅读量:27
苹果13拍照有个小绿点如何关闭
阅读量:104
iphone对着光拍照有绿点应该怎么处理?
阅读量:33
苹果手机拍照有绿点是怎么回事
阅读量:87
猜你喜欢
qq是什么意思
ncf是什么意思
不可思议的意思是什么
菜板什么木材最好
捡肥皂是什么意思
望闻问切分别指什么
舍生取义的意思
看破红尘的意思
邋遢是什么意思
噱头的意思
猜你喜欢
黄金etf是什么意思
补差价是什么意思
anti是什么意思
cdfi是什么意思
tcs是什么意思
田子坊有什么好玩的
刨活是什么意思
一贫如洗的意思
闰年是什么意思
flowers是什么意思