融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎样删除和添加频道
2026-04-22 19:44:32
1、在软件主页点击【三杠】图标。
2、接着点击【编辑】。
3、点击【x】号删除频道。
4、点击【+】号添加频道。
5、最后点击【完成】即可。
相关推荐
怎么开启腾讯新闻地方频道锁定功能
阅读量:153
腾讯新闻如何设置家乡地址?
阅读量:28
腾讯新闻怎么开启地方频道不随定位信息变化?
阅读量:130
腾讯新闻如何设置家乡地址?
阅读量:27
在腾讯新闻APP怎么添加房产阅读标签?
阅读量:72
猜你喜欢
眉清目秀的意思
have是什么意思
无微不至的意思
任劳任怨的意思
交相辉映的意思
stem课程是什么意思
硫代硫酸钠的作用
国破山河在城春草木深的意思
树叶的作用
纹丝不动的意思
猜你喜欢
斧正什么意思
濒临的意思
future是什么意思
886是什么意思
kol是什么意思啊
额是什么意思
sum是什么意思
依山傍水的意思
静谧的意思
计提是什么意思