融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开华为p50pro手机通知亮屏提示呢?
2026-04-21 17:35:32
1、第一步、打开手机设置,点击通知选项。如下图所示
2、第二步、点击更多通知设置。如下图所示
3、第三步、开启通知亮屏提示即可。如下图所示
相关推荐
华为p40信息提示灯怎么开启
阅读量:88
华为手机如何设置电源键挂断电话
阅读量:137
华为mate40手机怎么设置通知提醒
阅读量:173
华为mate30怎么设置有信息通知屏幕亮起来?
阅读量:195
华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
阅读量:55
猜你喜欢
昕怎么读
三鲜馅饺子的做法
营业执照怎么办理
木瓜牛奶的做法
粉蒸肉的家常做法
蛏子的做法大全
凉拌海带丝的家常做法
叉车证怎么考
荠菜饺子的做法
青菜豆腐的做法
猜你喜欢
干墨鱼的做法大全
囊肿怎么引起的
拍一拍怎么设置
烤乳猪的做法
防沉迷怎么解除
快手怎么删除自己的作品
黑头怎么治
清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法
鸡胗的做法
炸大虾的家常做法