融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何设置4G数据
2026-04-21 16:49:26
1、第一步、打开手机<设置>页面,下滑找到“蜂窝网络”点击进入
2、第二步、点击页面蜂窝数据选项进入。
3、第三步、点击显示页面语音与数据进入。
4、第四步、点击显示页面4G,完成设置。
相关推荐
苹果手机4G怎么设置
阅读量:41
苹果手机怎么切换4G网络?
阅读量:129
苹果手机如何设置4g网络?
阅读量:120
苹果手机怎么设置5g网络
阅读量:75
苹果12不显示5g信号怎么回事
阅读量:29
猜你喜欢
手抓饼怎么做
我的世界tnt怎么做
羽绒服怎么洗
百度账号怎么改名字
电脑休眠怎么唤醒
own怎么读
藕怎么做好吃
怎么查手机型号
肚子右边疼是怎么回事
小河虾怎么做好吃
猜你喜欢
怎么止血
白带多像水一样流出来怎么办
excel怎么筛选
微信视频通话怎么美颜
宝宝脸上长湿疹怎么办
耒阳怎么读
苹果4怎么开机
电脑特别卡怎么解决
羊排怎么炖好吃
ipad忘记密码怎么办