融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机上滑新闻怎么关闭
2026-04-23 05:07:22
1、在手机设置菜单中点击【桌面】。
2、点击【桌面模式】选项。
3、点击【桌面上滑】,取消内容中心勾选即可。
相关推荐
小爱音箱如何删除自定义回答
阅读量:41
小米手机去看看怎么关闭开发者选项
阅读量:35
小米手机如何开启自动锁屏时间
阅读量:39
MIUI12如何关闭底部小白条 如何隐藏手势提示线
阅读量:181
小米手机分不清点击和滑动怎么办?
阅读量:71
猜你喜欢
震耳欲聋是什么意思
四书五经指的是什么
经期头疼是什么原因
猩红热是什么病
院士是什么级别的干部
七夕是什么节日啊
经济学是什么
蜂蜜什么时候喝最好
两个水念什么
草莓什么时候成熟
猜你喜欢
脖子酸痛是什么原因
精卫填海是什么故事
蜂胶是什么
藜麦是什么
女生说98是什么意思
欧派是什么
still是什么意思
职高有什么专业
什么是气质
心智是什么意思