融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机紧急呼叫怎么关闭
2026-04-28 19:36:01
1、
点击安全
在设置界面中,点击安全。
2、
选择紧急救助
在安全界面中,点击SOS紧急救助。
3、
关闭救助功能
在SOS紧急救助界面中,将救助功能关闭即可。
相关推荐
华为手机锁屏取消紧急呼叫
阅读量:61
手机紧急呼叫怎么关闭
阅读量:112
华为紧急呼叫怎么关闭?
阅读量:86
华为如何关闭SOS紧急求助
阅读量:130
华为手机紧急呼叫怎么关闭
阅读量:53
猜你喜欢
佛山照明怎么样
感冒疫苗
发型设计与脸型搭配
内存不足怎么办
苹果手机短信怎么备份
风寒感冒药
数字博物馆
到底的近义词是什么
迅速的近义词和反义词
纤细的近义词
猜你喜欢
浪费的近义词
谭晶怎么了
狼人怎么玩
转氨酶高是怎么治疗
中华航天博物馆
古怪的近义词
麂皮绒怎么清洗
怎么拔牙
不断的近义词
狗狗口臭怎么办