融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13promax手机怎么信息关掉自动共享功能
2026-04-24 09:57:20
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“信息”设置界面。
2、在信息设置界面,点开“与您共享”设置页。
3、在与您共享设置页,将“自动共享”功能取消点亮即可。
相关推荐
如何恢复苹果手机的照片
阅读量:38
iphone13如何恢复新机状态
阅读量:74
苹果手机怎么关闭获取新数据的推送
阅读量:151
苹果13安全检查怎样使用
阅读量:171
苹果7plus手机如何关闭后台APP刷新
阅读量:129
猜你喜欢
义不容辞的意思
六字真言是什么意思
唐诗宋词元曲明清什么
矜持的意思
摧枯拉朽什么意思
什么当春乃发生
lab是什么意思
痛彻心扉什么意思
bba是什么意思
足三里的作用
猜你喜欢
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
130什么意思
to是什么意思
麻辣烫什么意思
碧池是什么意思
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
胃必治的功效与作用
arc是什么意思
feed是什么意思翻译
低密度脂蛋白偏高是什么意思