融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iPhone手机各类应用APP中的广告
2026-04-22 06:51:10
1、首先点击设置,下拉找到隐私点击进去
2、然后往下翻找到广告,点击进去
3、最后把“限制广告跟踪”打开即可
相关推荐
iPhone13如何禁止百度app自动弹窗广告?
阅读量:60
怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
阅读量:193
苹果手机屏蔽手机上弹出的广告如何设置
阅读量:131
苹果手机怎么将弹出的广告消除
阅读量:87
App Store应用推送广告怎么关闭
阅读量:24
猜你喜欢
肛裂是怎么回事
蹈怎么组词
脸部毛孔大怎么办
工资税怎么算
怎么学习粤语
双侧乳腺增生怎么办
常春藤怎么养
office2010怎么激活
ps怎么做艺术字
压缩饼干怎么吃
猜你喜欢
怎么在淘宝上卖东西
蛋糕上的奶油怎么做
顿怎么组词
胃恶心想吐怎么回事
轮胎尺寸怎么看
宾格手表怎么样
怎么建立微信公众号
airdrop怎么用
阿胶糕怎么做
qq怎么创建群