融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想应用商店下载7天后自动删除安装包怎样关闭
2026-05-01 05:51:35
1、首先我们在电脑中打开【联想应用商店】就可以找到【设置中心】
2、此时我们就可以找到【下载设置】往下拉
3、最后就可以找到【下载7天后自动删除安装包】属性单击勾选进行关闭操作
相关推荐
计算机配置正确,设备或资源(DNS)没检测到响应
阅读量:195
弱电箱、配电箱、防水箱等机箱机柜的材质知识
阅读量:96
360浏览器搜索引擎怎么设置
阅读量:108
VLC media player怎么设置跳帧
阅读量:103
如何通过创建快捷方式来打开IE的文件传送方式?
阅读量:162
猜你喜欢
三个马念什么字
查水表是什么意思
财产公证需要什么手续
小米手环有什么功能
辣椒的腌制方法
双选会需要准备什么
apec是什么意思
激活码是什么
videos是什么意思
维生素u
猜你喜欢
ige是什么
什么手游能赚人民币
天然维生素c
维生素d3什么牌子好
有什么好看的玄幻小说
ocr是什么
blind是什么意思
减脂运动
小样是什么意思
什么是多媒体技术