融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用拼多多APP关闭自动下载图片视频功能?
2026-04-25 03:26:52
1、步骤一:
进入个人中心页面,点击设置。
2、步骤二:
来到新页面,点击直播、照片、视频和通话选项。
3、步骤三:
来到新页面,点击关闭照片、视频自动保存的开关即可。
相关推荐
阿里巴巴如何快速查看商家上新情况
阅读量:130
淘宝怎么添加尺码信息?
阅读量:162
阿里诚信通怎么批量修改产品信息?
阅读量:112
拼多多商家版怎么添加快捷回复
阅读量:196
拼多多商家如何查看推广设置的操作记录
阅读量:117
猜你喜欢
精华露怎么用
全身无力是怎么回事
大闸蟹怎么蒸
怎么制作软件
房屋漏水怎么办
怎么选择装修公司
脚臭是怎么回事
怎么把电脑格式化
马克华菲怎么样
新浪微博怎么发微博
猜你喜欢
脸上长红痘痘怎么办
结婚证丢了怎么办
三诺血糖仪怎么样
严重失眠怎么调理
河北传媒学院怎么样
净资产怎么算
胸部胀痛是怎么回事
怎么做火锅
脚趾甲沟炎怎么治
怎么打架厉害