融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
2026-05-11 12:33:28
1、在设置中打开辅助功能。
2、在辅助功能中打开触控。
3、在触控界面,打开辅助触控。
4、进入后,单击轻点两下。
5、点击截屏,这样轻点两下悬浮球即可截屏。
相关推荐
iphone小圆点怎么关
阅读量:162
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:170
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
阅读量:168
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:117
iPhone14如何打开切换控制的菜单项
阅读量:153
猜你喜欢
我的世界怎么附魔
韩信怎么死的
iphone怎么设置自定义铃声
电饼铛披萨的做法
输卵管堵塞怎么能治好
霍家为什么选择郭晶晶
斗兽棋怎么玩
跳棋怎么玩
堤怎么读
禅怎么读
猜你喜欢
元芳你怎么看
鹿肉的做法大全
with怎么读
邺怎么读
我的世界弓箭怎么做
云南大学怎么样
先进事迹材料怎么写
白菜的做法大全家常
口水鸡的正宗做法
西米怎么煮