融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PICOOC如何关闭测量记录提醒?
2026-04-23 14:18:24
1、首先在手机中找到【PICOOC】并打开
2、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入
3、点击【测量记录提醒时机】进入
4、选中【不需要提示】即可完成
相关推荐
如何关闭时间小书每日提醒记录
阅读量:185
时间小书如何关闭每日提醒记录
阅读量:148
天天轻如何开启测量提醒?
阅读量:169
PICOOC在哪里退出登录?
阅读量:49
PICOOC如何更换绑定手机号码?
阅读量:116
猜你喜欢
lesson是什么意思
sales是什么意思
庸俗是什么意思
什么是梯形
胃酸过多是什么原因
什么是人工智能
公馆是什么意思
梦见青蛙是什么意思
元年是什么意思
火碱是什么
猜你喜欢
什么最珍贵作文
胆固醇是什么
提拉米苏是什么
121是什么电话
三头六臂是什么意思
冰箱结冰是什么原因
于是爱恨交错人消瘦是什么歌
psi是什么单位
开龙脊是什么意思
2月什么星座