融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
毕业了怎么取消大学生医保
2026-04-24 04:41:22
1、第一步,开启微信,搜索湘医保,进入服务平台
2、第二步,输入大学生医保账号,点击登录
3、第三步,选择城乡居民停保登记
4、第四步,确认停保信息,点击提交申请,取消大学生医保
相关推荐
毕业后学校交的医保怎么停保
阅读量:75
大学生医保怎么停止参保
阅读量:172
毕业后学校交的医保怎么停保
阅读量:88
怎么在手机上取消学校医保
阅读量:101
大学生医保怎么网上停保
阅读量:166
猜你喜欢
血常规检查结果怎么看
兰州旅游公司
电脑亮度在哪里调节
宝健产品怎么样
河北旅游景点介绍
黄芪泡水的功效与作用
如何治疗脚气
如何去掉妊娠纹
压缩文件损坏怎么办
如何蒸鱼
猜你喜欢
显卡在哪里看
计提折旧怎么算
如何申请电子邮箱
泸沽湖在哪里
南洋是哪里
怎么输入特殊符号
word钢筋符号怎么输入
itunes怎么同步
扎啤怎么做
炫彩皮肤怎么买