融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何拨打紧急联系人
2026-04-24 17:21:06
1、
点击安全
进入手机的设置,点击安全。
2、
点击SOS紧急求救
点击上面的SOS紧急求救选项。
3、
开启自动发送求助信息
点击开启自动发送求助信息即可。
相关推荐
华为手机紧急联系人怎么设置
阅读量:189
华为紧急呼叫怎么设置
阅读量:115
华为手机如何设置紧急联系人
阅读量:23
华为手机怎么设置紧急联系人
阅读量:43
华为手机怎么设置紧急联系人?
阅读量:54
猜你喜欢
冠状病毒是什么
mouth什么意思
技校都有什么专业
一蹴而就是什么意思
factory是什么意思
4月24日是什么星座
阿三是什么意思
吹毛求疵什么意思
朋友是什么经典说说
孕妇能喝什么茶
猜你喜欢
胸径是什么意思
rain什么意思
莫名其妙是什么意思
女生的安全期是什么时候
专业技术资格是什么
字字珠玑是什么意思
清明节是什么时候
企鹅病是什么病
抹茶是什么
璇是什么意思