融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何开启外文歌词翻译的功能
2026-04-22 12:42:45
1、在电脑桌面点击打开
“网易云音乐”
2、在网易云音乐的主界面点击右上方的
“设置”
按钮
3、在设置界面点击上方的
“歌词”
4、在歌词设置中找到
“启用”
,在其下方点击勾选
“外文歌词显示翻译”
即可
相关推荐
iOS实现通用的图形验证码效果
阅读量:22
如何查看苹果手机电池最大容量剩余
阅读量:55
苹果iPad Pro小白点闲置时降低不透明度怎么设置
阅读量:137
苹果14plus怎样关闭自拍镜像
阅读量:196
个人注册百青藤账号
阅读量:27
猜你喜欢
晶振的作用
什么是红眼病
白花蛇舌草的功效与作用
老公过生日送什么好
脾的作用
什么是崩漏
什么是空调病
有关运动的作文
法律知识讲座
皂角米的功效与作用
猜你喜欢
安全小知识
夸张的作用
什么牌子的保温杯好
酵素的作用与功效
花椒的功效与作用
海浮石的功效与作用
port什么意思
八下物理知识点
金不换的功效与作用
玫瑰花茶的功效与作用