融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么设置面容解锁
2026-04-22 09:49:26
1、在手机设置菜单中点击【面容ID及密码】。
2、输入锁屏密码后点击【设置面容ID】。
3、根据指示设置完成两次面容扫描。
4、点击【完成】即可。
相关推荐
苹果11怎么设置面容解锁
阅读量:159
苹果手机怎么开启面容解锁?
阅读量:126
苹果手机怎么设置指纹用于解锁?
阅读量:84
苹果x面容解锁不能用了怎么办
阅读量:192
苹果手机怎么关闭解锁手机密码
阅读量:176
猜你喜欢
突然头晕是怎么回事
手心脚心痒怎么回事
侯耀文怎么死的
油耳朵是怎么回事
怎么制表
婚姻线怎么看
怎么查高考成绩
黑头怎么去除
调研报告怎么写
新鲜竹笋怎么做好吃
猜你喜欢
红烧狮子头怎么做
华帝怎么样
c反应蛋白高是怎么回事
ai怎么转曲
天然气热水器怎么用
汽车后视镜怎么调
戒指怎么折
白头发怎么办
长门的轮回眼怎么来的
蚕宝宝怎么养